注意事项
一、班车到达万国基地时间为7:45,下午万国班车发车时间为16:15。
二、学员一律凭乘车证乘车,乘车证在报名体检合格后到驾驶员报名大厅办理。
三、为营造一个文明乘车的环境,车厢内严禁吸烟,请大家自觉遵守。
四、各站点始发站准点发车,沿途站点以人候车为准,过时不候。
另:到达万国基地的公交线路有:989(原乳合线)、川合线、蔡陆线、沪合线、 630 、川东线 。
区域
|
停靠站点
|
徐汇、长宁
|
6:35 宋园路 21 号(征兵办公室对面近虹桥路)
6:40 柳州路 500 号(田林地段医院)
6:50 零陵路(八万人体育场 2 号门, 15 路公交车站对面,近天钥桥路)
|
卢湾
|
6:45 瑞金南路85号(海华小学门口)
6:50 太仓路隧道八线公交站(近淡水路)
6:55 陆家浜路690号(近陆家浜路跨龙路公交站)
|
普陀、杨柳青路
|
6:30 杨柳青路 736 号(时代购物中心对面近武宁路)
|
普陀、昌化路
|
6:40 昌化路 981 号( 105 路公交站向南 50 米近普陀路)
6:45 共和路277 号(近梅园路)
|
虹口、四平路
|
6:40 四平路 980 弄(东方书刊亭,近大连西路)
6:45 延吉西路(近 103 路公交站江浦路口)
6:48 黄兴路 1025 号公交站(近延吉路上海银行处)
7:00 云山路2011弄四街坊(近灵山路)
7:05 金台路(唐朝大酒店对面近金桥路)
|
虹口、凉城路
|
6:30 凉城路620号(克莉丝汀西饼屋对面)
6:35 新市北路1509弄(丰镇公园处近66路公交终点站)
6:40 逸仙路462号(近消防队门口处)
6:45 翔殷路五角场公交站(近五角场邮政局处)
6:50 营口路佳木斯路公交站(黄兴公园处)
6:55 隆昌路周家嘴路公交站(杨浦体育场对面)
|
浦东、浦东大道
|
6:50 浦东大道居家桥车站(近居家桥水厂)
6:55 金桥路 300 号高庙公交站(江东泌尿专科医院处)
7:00 五莲路荷泽路公交站(近五莲路780弄书报亭处)
7:03 五莲路 1042 弄东陆路公交站(近东陆路口)
7:10 巨峰路1100号987公交站(金苹果学校处)
|
浦东、栖霞路
|
6:40 东方路兰村路610公交站(近兰村路地铁站)
6:50 栖霞路 268 号(联华超市门口)
6:55 张杨路(桃林路公交站)
6:57 张杨路(巨野路公交站)
7:00 芳甸路640公交站家乐福超市对面(近迎春路)
7:05 锦绣东路987公交站(近黑松路路东面)
|
浦东、西营路
|
6:40 西营路 ( 771 公交终点站近耀华路)
6:47 洪山路 177 号(东北证券公司处)
6:50 齐河路 258 号(近好又多超市)
6:55 齐河路 980 路公交站(近南码头路)
7:00 浦三路艾镇公交站(近昌里东路农工商超市)
7:05 北艾路903号(下南路公交站)
7:10 锦绣路北艾路730公交站(近书报亭处)
|
浦东、南汇
|
6:30 惠南镇北门 631 公交站(川南奉公路人民路口)
6:40 盐仓镇(盐朝公路口)
6:45 祝桥镇(近 624 路公交站)
6:50 施湾汽车站(施湾中心小学对面)
6:55 红星汽车站
7:05 妙镜路锦川路口(川沙长途客运站对面)
7:07 妙镜路长丰路公交站(近新川路口)
7:10 华夏东路川合线公交站(加油站斜对面)
7:20 小营房
7:25 蔡路镇(汽车站)
|
浦东
|
7:05 龙阳路地铁站公交大桥六线港湾式车站处(天桥前面)
9:00 龙阳路地铁站3、4号出口处989公交站——龙阳路地铁站大桥六线港湾式车站(天桥前面)——到万国
10:50 万国基地大门口——到龙阳路地铁站(公交港湾式车站)
11:30 龙阳路地铁站3、4号出口处989公交站——龙阳路地铁站大桥六线港湾式车站(天桥前面)——到万国
|
|
|
|